Feld Wald und Wiesenlauf

Ergebnisse Feld Wald und Wiesenlauf jedes Jahr am ersten Sonntag im September.

 

GTV Laufergebnis

12. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (06.09.2015)
Männer 5000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 617 Michael Bernhardt 19:00:74 SV 1911 Traisa
2 604 Holger Weitzel 19:20:72 TV Hergershausen
3 619 Uwe Fromuth 20:25:15  
4 601 Rene Dietrich 20:34:89 Lauftreff Roßdorf
5 613 Wolfgang Riegel 20:38:35 RSF
6 606 Thomas Kötting 20:59:77 Software AG DA
7 603 Rudi Münzer 21:03:12 Mühltal
8 620 Christian Freidel 21:10:39  
9 607 Marcel Kelletr 21:53:40 GTV Frankenhausen
10 612 Steffen Niemann 23:04:74 GTV Frankenhausen
11 614 Alberto Medrano 23:04:74 GTV Frankenhausen
12 609 Alexander Ackermann 23:31:56 GTV Frankenhausen
13 618 Ralf Krutz 23:48:65 Lauftreff Darmstadt
14 608 Hardy Janke 24:11:10 GTV Frankenhausen
15 615 Martin Krabatsch 24:13:56 GTV Frankenhausen
16 611 Alex Dietrich 25:35:87 Lorsch
17 616 Andreas Weber 26:06:24 GTV Frankenhausen
18 602 Maxime Pontgelard 27:04:65 Bretagne
19 610 Christian Keilmann 28:30:34 Lorsch
20 621 Jens Wiegleb 30:29:09  

 

Frauen 5000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 306 Claire Otte 20:36:12 ACS Darmstadt
2 301 Heike Hechler 22:20:70 TV Hergershausen
3 303 Noelle Behringer 23:24:16  
4 304 Beate Kötting 24:00:81 GTV Frankenhausen
5 307 Steffi Neumeister 26:45:22  
6 302 Ulrike Keller 29:25:19 GTV Frankenhausen
7 305 Annika Heinenberg-Rößling 35:12:28  

 

Mädchen 7-11 Jahre 1000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 101 Anna Lucia Medrano 5:41:60  
         
         
         
         
Jungen 7-11 Jahre 1000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 401 Finn Keller 4:40:97 GTV Frankenhausen
2 404 Henry Neumeister 5:20:92  
3 403 Jonathan Schwenz 5:24:26  
4 402 Paulo Medrano 5:57:17  
         
         
         
         
Mädchen 12-15 Jahre 1000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 201 Saskia Ackermann 5:34:73 GTV Frankenhausen
2 202 Ronja Ackermann 5:55:03 GTV Frankenhausen
         
         
         
Jungen 12-15 Jahre 1000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 501 Jan-Philipp Keller 3:58:70 GTV Frankenhausen
2 505 Jan Neuschäfer 4:38:38  
3 502 Lorenz Krabatsch 5:17:50 GTV Frankenhausen

 

 

 

11. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (07.09.2014)
 
 
Männer 5000m      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 606 Holger Weitzel 19:40:09 TV Hergershausen
2 607 Michael Bernhardt 19:48:12 SV 1911 Traisa
3 601 Marcel Heinlein 20:17:13 K
4 609 Thomas Kötting 21:30:68 GTV Frankenhausen
5 614 Ruli Münter 21:44:24 K
6 604 Steffen Niemann 22:37:99 GTV Frankenhausen
7 611 Marcus Herr 23:53:69 K
8 605 Jochen Ott 23:54:67 K
9 610 Hartmut Janke 23:57:30 GTV Frankenhausen
10 612 Andreas Weber 26:37:82 K
11 608 Udo Schöll 27:09:49 K
12 613 Torsten Stempel 28:01:15 K
13 602 Christian Hofferbert 31:22:77 K
14 603 Eric Konradi 34:17:70 K

 

Frauen      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 301 Heike Hechler 22:56:14 TV Hergershausen
2 302 Sarah Hain 24:32:69 K
3 305 Jenny Kraus 28:14:72 K
4 303 Petra Plag 31:50:48 K
5 304 Brigitte Reiners 0 K
Mädchen 7-11 Jahre      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 102 Ranya Khrbach 4:50:87 K
2 101 Jasmine Bouhmara 6:06:82 GTV
         
         
         
Jungen 7-11 Jahre      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 404 Finn Herr 4:18:54 K
2 401 Finn Keller 4:40:42 GTV Frankenhausen
3 402 Constantin Keller 5:20:38 TG Traisa
4 403 Luis Herr 5:29:47 K
5 405 Lorenz Krabatsch 5:36:09 GTV Frankenhausen
         
         
         
Mädchen 12-15 Jahre      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 202 Saskia Ackermann 5:55:60 GTV-Frankenhausen
2 201 Ronja Ackermann 6:10:48 GTV-Frankenhausen
         
         
         
Jungen 12-15 Jahre      
         
Platzierung Startnummer Name Zeit Verein
1 501 Marcel Keller 3:50:61 GTV Frankenhausen
2 505 Nils Bernhardt 3:57:97 ASC Darmstadt
3 502 Jan-Philipp Keller 3:58:63 GTV Frankenhausen
4 504 Vincent Keller 4:18:06 Software AG Team DSW
5 503 Jan Neuschäfer 4:56:39 GFT

 

10. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (01.09.2013)

Männer 5km

 
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Nico Schefer 613 17:41.7
2 Tim Kötting 620 18:00.2
3 Daniel Vollweider 609 18.15.3
4 Holger Weitzel 611 18:49.7
5 Rudi Münzer 506 20:17.4
6 Rene Dietrich 604 20:45.7
7 Uwe Allmrodt 504 20:58.9
8 Thomas Kötting 621 21:12.9
9 Dustin Fleckenstein 618 22:03.1
10 Ronald Lobig 619 22:31.3
11 Martin Krabatsch 612 22:57.5
12 Jochen Ott 605 23:10.5
13 Hartmut Janke 610 23:21.4
14 Alexander Ackermann 607 23:47.2
15 Rainer Busch 606 24:25.3
16 Martin Nowel 603 24:48.3
17 Ernst-Ludwig Schaffner 608 24:58.5
18 Maxime Pontgelard 602 25:22.8
19 Andreas Weber 505 25:49.5
20 Ulrich Busch 614 27:07.6
21 Werner Pretsch 617 27:35.8
22 Dirk Kaffenberger 616 30:32.5
23 Jürgen Demler 615  
10. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf 
Ergebnisse: Frauen    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Heike Hechler 301 22:22.5
2 Beate Kötting 303 22:39.4
3 Tatjana Quiring 302 29:05.2

 

Ergebnisse: Mädchen 7-11 Jahre    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Saskia Ackermann 101 5:45.1

 

Ergebnisse: Jungen 7-11 Jahre    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Jan Philip Keller  403 4:05.1
2 Finn Herr 406 4:34.3
3 Finn Keller 404 4:49.1
4 Klaus Karsten Dietrich 401 5:01.1
5 Tim Eckstein 411 5:29.7
6 Robert Henke 408 5:31.6
7 Constantin Jaron Keller 402 5:33.1
8 Lorenz Krabatsch 405 5:36.2
9 Luis Herr 407 5:50.3

 

Ergebnisse: Mädchen 12-15 Jahre    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Franziska Krabatsch 203 5:06.6
2 Saskia Westerman 202 5:37.7
3 Ronja Ackermann 201 6:33.3

 

Ergebnisse: Jungen 12-15 Jahre  
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Vincent Keller 501 4:06.4

 

9. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (02.09.2012)

Männer 5km

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

1

Nico Schefer

511

17:36,71

2

Tim Kötting

508

18:16,02

3

Jamil Siddiqi

524

19:44,87

4

Thomas Kötting

507

20:03,40

5

Rene Dietrich

503

20:46,27

6

Rudi Münzer

521

20:51,05

7

Jochen Ott

512

22:59,24

8

Hartmut Janke

510

23:19,40

9

Alexander Ackermann

501

23:21,71

10

Steffen Niemann

509

24:00,62

11

Sascha Pylatiuk

515

24:26,96

12

Andreas Weber

505

25:13,58

13

Markus Herr

516

25:31,05

14

Werner Pretsch

520

27:19,05

15

Maxime Pontgelard

517

29:07,71

16

Jürgen Demler

514

33:30,50

 

 

 

 

 

9. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (02.09.2012)

Frauen 5km

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

1

Beate Kötting

402

22:35,43

2

Yvonne Herr

406

25:30,74

3

Iris Ackermann

404

29:44,08

4

Ulrike Keller

403

30:45,55

5

Herta Westermann

407

31:05,27

6

Britta Ackermann

401

33:30,49

9. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (02.09.2012)

Mädchen 7-11 Jahre, 1km

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

1

Saskia Westermann

108

5:43,24

2

Emma Schreiber

102

5:44,37

3

Saskia Ackermann

104

5:46,11

4

Yasmin Bouhmara

107

6:13,40

9. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (02.09.2012)

Jungs 7-11 Jahre, 1km

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

1

Jan-Philipp Keller

121

4:27,34

2

Vincent Keller

130

4:40,21

3

Finn Keller

122

5:03,08

4

Finn Herr

123

5:08,52

5

Klaus Dietrich

124

5:23,43

6

Lorenz Krabatsch

120

5:26,40

7

Jakob Kaffenberger

129

5:48,46

8

Luis Herr

128

6:19,71

9. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (02.09.2012)

 

Mädchen 12-15 Jahre, 1km

 

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

 

1

Nele Kötting

141

4:47,96

 

2

Ronja Ackermann

140

6:16,58

 

  1. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

Ergebnisse 2011

8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Männer 5km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Gunnar Gölzenleuchter 511 19:24,96 Bike&Sports Seeheim
2 Pablo Balladases 526 19:57,52 Ecuador
3 Thomas Kötting 507 20:04,52 GTV-Frankenhausen
4 Jens Wiegleb 505 22:40,62 Bike&Sports Seeheim
5 Jochen Ott 512 23:35,99 GTV-Frankenhausen
6 Markus Herr 521 24:24,68 vereinslos
7 Hartmut Janke 510 24:31,71 GTV-Frankenhausen
8 Alexander Ackermann 501 24:39,37 GTV-Frankenhausen
9 Rudolf Fuchs 515 24:52,90 vereinslos
10 Andreas Weber 519 25:19,96 GTV-Frankenhausen
11 Mike Metzger 514 25:39,08 vereinslos
12 Werner Pretsch 524 25:58,52 KSG Brandau
13 Jamil Siddiqi 520 26:15,55 TV 48 Erlangen
14 Bernd Waldmann 516 27:52,58 TSV Nieder-Ramstadt
15 Benno Hochstrate 523 27:57,74 GTV-Frankenhausen
16 Maxime Pontgelard 517 29:30,87 CAMPEL
17 Jürgen Demler 502 35:54,84 GTV-Frankenhausen
         
         
8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Frauen 5km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Beate Kötting 402 23:14,96 GTV-Frankenhausen
2 Susanne Gloger 403 23:42,49 vereinslos
3 Yvonne Herr 405 26:14,99 Trautheim
4 Tanja Wiegleb 401 29:22,34 Bike&Sports Seeheim
5 Corinna Spagl-Weber 409 32:11,46 GTV-Frankenhausen
6 Annika Heinenberg-Rößling 404 34:44,87 GTV-Frankenhausen
         
         
8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Mädchen 7-11 Jahre, 1km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Emma Schreiber 102 05:37,21 GTV Frankenhausen
2 Franziska Krabatsch 101 05:40,05 GTV Frankenhausen
3 Lara-Marie Becker 109 05:43,34 vereinslos
4 Sara Khan 112 07:21,34 vereinslos
5 Saskia Ackermann 104 07:21,68 GTV Frankenhausen
6 Sabah Khan 111 07:31,14 GTV Frankenhausen
7 Lara Hollmann 105 08:16,14 vereinslos
8 Maya Metzger 110 09:17,55 GTV Frankenhausen
9 Maja Hollmann 106 10:33,37 vereinslos
         
         
8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Jungs 7-11 Jahre, 1km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Jan-Philipp Keller 121 04:43,93 GTV-Frankenhausen
2 Fabian Rößling 124 04:49,14 GTV-Frankenhausen
3 Jonas Janke 129 05:01,78 GTV-Frankenhausen
4 Lukas Keller 125 05:11,46 GTV-Frankenhausen
5 Finn Keller 122 05:32,68 GTV-Frankenhausen
6 Finn Herr 123 05:34,93 ASC Darmstadt
7 Tim Eckstein 127 06:04,37 GTV-Frankenhausen
8 Constantin Brussig 130 06:26,27 ASC Darmstadt
9 Lorenz Krabatsch 120 06:39,74 GTV-Frankenhausen
9 Jakob Kaffenberger 126 06:39,74 GTV-Frankenhausen
11 Luis Herr 128 08:02,46 ASC Darmstadt
         
         
8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Mädchen 12-15 Jahre, 1km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Dana Menger 143 06:18,05 GTV Frankenhausen
         
         
8. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf (04.09.2011)
  Jungs 12-15 Jahre, 1km      
         
         
Platzierung Name Startnummer Zeit Verein
1 Tim Kötting 150 03:59,27 GTV-Frankenhausen
2 Lukas Ott 152 04:22,99 GTV-Frankenhausen
3 Marcel Keller 151 04:50,27 GTV-Frankenhausen
4 Justin Rapp 153 04:55,34 GTV-Frankenhausen
5 Niklas Ott 155 04:59,96 GTV-Frankenhausen
6 Timo Mertz 154 05:31,18 GTV-Frankenhausen

Ergebnisse 2010

Ergebnisse: Männer    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Freddy Zimmer 504 19:27
2 Jürgen Walter 502 20:18
3 Rudi Münzer 525 20:44
4 Jens Wiegleb 505 21:13
5 Thomas Kötting 507 21:28
6 Janis Weber 526 22:11
7 Jochen Ott 512 22:32
8 Hartmut Janke 510 22:57
9 Alexander Ackermann 501 23:35
10 Andreas Weber 511

24:04

11 Dirk Kaffenberger 524

27:55

12 Markus Schreck 508

28:12

13 Martin Boehnel 514

31:14

 

Ergebnisse: Frauen    
       
       
Platzierung Name Startnummer

Zeit

1 Beate Kötting 402

24:32

2 Yvonne Herr 410

25:40

3 Stefanie Eich 411

26:33

4 Tanja Wiegleb 401

27:47

5 Iris Ackermann 403

29:36

6 Katharina Weihert 405

31:14

 

Ergebnisse: Jungen 12-15 Jahre  
       
       
Platzierung Name Startnummer

Zeit

1 Tim Kötting 150 03:59
2 Lukas Ott 151 04:12

 

Ergebnisse: Jungen 7-11 Jahre    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Marcel Keller 126 04:31
2 Jan-Philipp Keller 121 04:38
3 Lukas Keller 125 04:54
4 Jonas Janke 128 05:06
5 Finn Herr 123 05:35
6 Finn Keller 122 05:47
7 Lorenz Krabatsch 120 06:14
8 Luis Herr 127 09:20

 

Ergebnisse: Mädchen 7-11 Jahre    
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Nele Kötting 105 04:58
2 Franziska Krabatsch 101 05:27
3 Luma Klein Spindola 106 05:28
4 Ronja Ackermann 103 06:24
5 Saskia Ackermann 104 06:44
6 Julia Veith 108 10:11

6. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

Ergebnisse 2009

Ergebnisse: Männer 2009  
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Michael Bernhardt 518 18:59:05
2 Thomas Kötting 501 19:12:84
3 Freddy Zimmer 514 19:21:99
4 Dustin Fleckenstein 525 20:08:08
5 Jürgen Walter 512 20:22:34
6 Dieter Fraunhofer 523 21:52:02
7 Jens Wiegleb 508 22:21:27
8 Jochen Ott 503 22:30:18
9 Heinz Pfeifer 526 22:53:71
10 Andreas Weber 509 23:39:08
11 Jannis Weber 517 23:44:02
12 Alexander Ackermann 504 23:47:14
13 Werner Pretsch 524 23:56:68
14 Steffen Niemann 502 24:24:81
15 Norbert Hübel 511 25:28:74
16 Benno Hochstrate 519 25:44:68
17 Torsten Strempel 516 27:04:96
18 Ralf Hansmann 507 30:45:49
19 Jürgen Demler 505 30:58:49
20 Hartmuth Beck 515 00:00:00

 

Ergebnisse: Frauen 2009  
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Beate Kötting 401 24:23:62
2 Andrea Nicklas 408 25:05:96
3 Steffi Eick 406 27:10:14
4 Tanja Wiegleb 405 28:35:40
5 Iris Ackemann 403 28:35:71
6 Heike Limberg 409 30:12:99
7 Britta Schwentke 407 30:58:21

 

Ergebnisse: Mädchen 7-11 Jahre 2009  
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Nele Kötting 101 04:48:62
2 Luma Klein Spindola 110 05:15:18
3 Franziska Krabatsch 102 05:24:55
4 Ranya Kharbach 105 05:37:99
5 Julia Veith 106 05:46:02
6 Dana Loreen Menger 109 06:04:21
7 Sadaf Khan 108 06:09:14
8 Ronja Ackermann 103 06:49:37
8 Saskia Ackermann 104 06:49:37
10 Saba Khan 107 06:54:90

 

Ergebnisse: Jungen 7-11 Jahre 2009  
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Marcel Keller 125 04:31:18
2 Nils Bernhardt 122 04:37:08
3 Marius Hochstrate 123 04:41:90
4 Jan Philipp Keller 121 04:51:55
5 Jonas Janke 126 05:14:40
6 Fabian Rößling 120 05:37:49
7 Tim Eckstein 127 06:01:99

 

Ergebnisse: Mädchen 12-15 Jahre 2009
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Sarina Weber 141 04:46:96
2 Alexa Ramge 142 05:48:43

 

Ergebnisse: Jungen 12-15 Jahre 2009
       
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Tim Kötting 150 04:14:30
2 Lukas Ott 151 04:26:56
3 Sikandar Khan 154 04:55:96
4 Leonard Beck 152 05:08:55
5 Sohrab Khan 153 05:45:34

Die Ergebnisse von 2008:

5. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

Ergebnisse: Männer   2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Thomas Kötting 538 19:07:00
2 Michel Herper 131 21:48:00
3 Jochen Ott 540 22:29:00
4 Jannis Weber 134 22:42:00
5 Samuel Werner 535 22:49:00
6 Werner Pretsch 541 23:42:00
7 Steffen Niemann 531 23:50:00
8 Alexander Ackermann 530 23:57:00
9 Andreas Weber 536 24:16:00
10 Martin Krabatsch 539 24:34:00
11 Norbert Hübel 542 24:42:00
12 Hartmut Janke 533 25:18:00
13 Milan Dlabal 532 27:06:00
14 Herr Strempel 544 27:50:00
15 Jürgen Demler 534 31:29:00
16 Werner Hagemeier 543 32:46:00
Ergebnisse: Frauen   2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Beate Kötting 504 26:52:00
2 Britta Ackermann 501 28:41:00
3 Corinna Spagl-Weber 506 28:43:00
4 Annett Müller 502 28:45:00
5 Iris Ackermann 503 29:09:00
6 Britta Schwentke 505 31:29:00

 

Ergebnisse: Jungen 12-15 Jahre 2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Tim Kötting 132 04:22
2 Marcel Koch 137 04:33
3 Lukas Ott 135 04:33

 

Ergebnisse: Mädchen 12-15 Jahre 2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Sarina Weber 133 4:55:00
2 Katharina Walter 138 5:02:00
3 Alicia Marx 136 5:27:00
4 Alexa Ramge 130 5:48:00
Ergebnisse: Jungen 7-11 Jahre   2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Tom Bohlander 109 5:01:00
2 Nils Hübel 116 5:02:00
3 Marcel Keller 107 5:05:00
4 Nils Bernhardt 118 5:20:00
5 Jonas Janke 117 5:26:00
6 Fabian Rößling 112 5:32:00
7 Johannes Pfalzgraf 114 6:04:00
8 Yoyo Dlabal 105 6:08:00
9 Luis Bohlander 110 6:47:00
Ergebnisse: Mädchen 7-11 Jahre   2008
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
1 Nele Kötting 106 5:06:00
2 Aylin Kocbay 104 5:48:00
3 Yasemin Kocbay 103 5:48:00
4 Julia Veith 113 6:06:00
5 Franziska Krabatsch 102 6:13:00
6 Kira Weber 111 6:21:00
7 Nadja Bauer 115 7:15:00
8 Ronja Ackermann 101 7:53:00
9 Saskia Ackermann 119 7:55:00
10 Hannah Kaffenberger 120 0:00:00

Die Ergebnisse von 2007:

4. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

Master Herren    
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
       
1 Lothar Busert 543 18:08:00
2 Nico Podehau 542 18:24:00
3 Thomas Kötting 536 19:28:00
4 Freddy 539 19:37:00
5 Bernd Kopp 530 19:54:00
6 Klaus Burkhardt 541 20:31:00
7 Christian Hess 551 20:44:00
8 Axel Plate 548 21:16:00
9 Rolf Villwock 549 22:03:00
10 Jochen Ott 544 22:23:00
11 Franz Wunderle 540 22:36:00
12 Werner Pretsch 550 23:09:00
13 Martin Krabatsch 545 23:35:00
14 Frank Ackermann 534 23:41:00
15 Steffen Niemann 532 23:42:00
16 Norbert Hübel 546 23:51:00
17 Hartmut Janke 538 24:29:00
18 Andreas Weber 547 25:04:00
19 Gerald Keller 533 27:28:00
20 Joachim Mainz 552 29:26:00
21 Jürgen Demler 531 36:47:00
Master Frauen    
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
       
1 Beate Kötting 503 25:23:00
2 Iris Ackermann 501 28:45:00
3 Anke Haßdenteufel 503 28:45:00
Teenie 7-11 Jahre    
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
       
1 Tim Kötting 133 4:16:00
2 Lukas Ott 136 4:21:00
3 Daniel Mohr 141 4:25:00
4 Nils Hübel 142 4:44:00
5 Timo Mertz 144 4:51:00
6 Tobias Mohr 140 4:53:00
7 Tim Bernhardt 131 4:54:00
8 Niklas Ott 137 4:59:00
9 Marcel Keller 147 5:02:00
10 Florian Mohr 139 5:03:00
11 Nils Bernhardt 149 5:05:00
12 Jonas Janke 146 5:19:00
13 Niklas Schreiber 135 5:20:00
14 Nele Kötting 132 5:21:00
15 Julia Janke 134 5:36:00
16 Lea Herper 145 5:44:00
17 Franziska Krabatsch 148 6:12:00
18 Nadja Bauer 143 6:38:00
19 Ronja Ackermann 138 6:47:00
Teenie 12-15 Jahre  
       
Platzierung Name Startnummer Zeit
       
1 Jan Bernhardt 105 4:09:00
2 Michel Herper 106 4:12:00
3 Janniß Weber 107 4:14:00
4 Manja Mörl 102 4:35:00
5 Lilith Kopp 101 4:57:00
6 Antonia Niemann 104 5:15:00
7 Samira Mörl 103 5:51:00

Die Ergebnisse von 2006:

3. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

 

 

 

 

 

 

Master

Herren

 

 

 

 

 

 

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

 

 

 

 

1

Michael Bernhardt

537

0:19:45

2

Michael Zietek

531

0:20:39

3

Jürgen Walther

549

0:20:53

4

Thomas Kötting

539

0:21:59

5

Helmut Bert

530

0:22:08

6

Jochen Ott

538

0:22:41

7

Frank Ackermann

540

0:23:05

8

Steffen Niemann

535

0:23:26

9

Martin Krabatsch

533

0:23:33

10

Werner Pretsch

548

0:23:39

11

Hartmut Beck

547

0:24:47

12

Alexander Ackermann

546

0:25:35

13

Andreas Weber

545

0:26:27

14

Gerald  Keller

532

0:28:30

15

Andreas Eckstein

544

0:28:57

16

Heiko Kaffenberger

534

0:30:31

 

 

 

 

3. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

 

 

 

 

 

 

Master

Frauen

 

 

 

 

 

 

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

 

 

 

 

1

Britta Ackermann

503

0:28:29

2

Jutta Keller

502

0:28:41

3

Christine Janke

504

0:29:28

4

Marion Zietek

501

0:00:00

 

 

 

 

Walker

 

 

 

1

Iris Ackermann

522

0:36:47

2

Stefanie Herdel

521

0:36:47

3

Sigrid Paschke

520

0:38:33

4

Andrea Keller

523

0:00:00

3. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

 

 

 

 

 

 

Teenie

7-11 Jahre

 

 

 

 

 

 

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

 

 

 

 

1

Tim Kötting

136

0:04:36

2

Lukas Ott

130

0:04:37

3

Justin Rapp

138

0:04:49

4

Sarina Weber

135

0:04:54

5

Nils Hübel

132

0:04:57

6

Marcel Keller

137

0:05:11

7

Leonhard Beck

139

0:05:12

8

Tamee Jureit

131

0:05:41

3. Frankenhäuser Feld-, Wald- und Wiesenlauf

 

 

 

 

 

 

 

Teenie

12-15 Jahre

 

 

 

 

 

 

Platzierung

Name

Startnummer

Zeit

 

 

 

 

1

Jan Philipp Bernhardt

103

0:04:28

2

Selina Kannstätter

102

0:04:36

3

Kevin Rapp

105

0:04:45

4

Manja Mörl.-K.

104

0:04:46

5

Jannis Weber

106

0:05:03

Bilder 2006:

 

 

 

Die Ergebnisse vom Feld-, Wald- und Wiesenlauf 2005:

Master Herren (5000 m)

 

   
       
2 Michael Bernhardt 539 20,30
15 Alexander Ackermann 535 24,29
22 Hartmut Beck 553 27,43
14 Georg Weber 550 24,09
21 Oliver Rapp 534 26,36
13 Stefan Becker 530 23,36
23 Ralf Drechsler 544 27,57
7 Martin Krabatsch 531 21,34
       
11 Steffen Niemann 542 23,32
3 Alberto Medrano 540 20,51
24 Heiko Kaffenberger 533 29,02
20 Mike Metzger 555 26,16
10 Werner Pretsch 552 23,07
4 Jürgen Walther 549 21,10
Platzierung Name Start-Nr. Zeit
16 Andreas Weber 543 24,53
9 Hartmut Janke 538 23,04
5 Michael Zietek 551 21,13
25 Fermin Fuentes J. 546 30,43
18 Hans Dorner 554 25,21
8 Uli Grimminger 548 22,29
6 Jorge Medrano 541 21,33
12 Frank Ackermann 536 23,35
17 Jürgen Hess 556 24,54
19 Dirk Kaffenberger 532 26,15
1 Thomas Kötting 537 19,27
Master Frauen (5000 m)

 

   
       
4 Elfie Dorner 509 28,44
Walker      
1 Julita Ackermann 520 38,27
7 Christina Krabatsch 502 33,53
2 Monika Marx 522 39,30
Platzierung Name Start-Nr. Zeit
3 Britta Ackermann 503 27,59
3 Sigrid Paschke 521 41,54
2 Babs Grimminger 507 27,16
6 Stefanie Herdel 501 30,35
5 Christine Janke 505 29,42
1 Beate Kötting 504 25,09
8 Helge Jayme 506 39,31
       
1 Tim Kötting 132 4,35
4 Selina Kannstätter 104 4,50
12 Lara Ludwigs 135 6,23
       
3 Jannis Weber 106 4,43
5 Michel Herper 101 4,51
5 Sarina Weber 140 4,54
Platzierung Name Start-Nr. Zeit
9 Kim Mertz 136 6,02
6 Sina Plößer 105 4,52
2 Leon Schmidt 143 4,44
8 Julia Janke 133 5,51
2 Manja Mörl-K. 103 4,36
Teenie 7-11 Jahre (1000 m)

 

   
       
       
Teenie 12-15 Jahre (1000 m)

 

   
7 Ronja Christ 142 5,10
1 Jan P.Bernhardt 107 4,25
7 Kevin Rapp 102 5,42
4 Justin Rapp 130 4,49
6 Nils Hübel 134 5,09
       
10 Lea Grimminger 141 6,04
Platzierung Name Start-Nr. Zeit
3 Lukas Ott 138 4,46
11 Samira Mörl 131 6,19